в Чебоксарах производят мебель в стиле лофт

Некоторые компании стремительно покидают мебельный рынок, а другие успешно заполняют освободившиеся ниши.

В Чебоксарах быстро развивается компания Sanyak. Здесь изготавливают стильную мебель в стиле лофт. 

Мы побывали на производстве и выяснили, как делают мебель в Чебоксарах.

С чего все начинается

В компании Sanyak налажено производство конвейерного типа. Материалы для изделий проходят полный цикл обработки, а на выходе получается готовый упакованный товар.

Первый этап производства — закупка металла. Компания заказывает стальные профили пяти видов у российских заводов крупными партиями. За счет этого снижается себестоимость продукции, поэтому здесь не делают большие наценки на мебель.

Отдел закупок следит, чтобы металл был хорошего качества и имел все сертификаты. Здесь не экономят на материалах, ведь главная задача компании — сделать стул, который выдержит большие нагрузки и не сломается через несколько недель. 

Весь металл складывается на стеллажи, где ожидает второго этапа.

Где мебель обретает форму

Второй этап — резка металла. Заготовки нарезают по размерам тремя видами станков: 

1. Торцовочная отрезная пила по металлу. 

2. Ленточная пила. 

3. Угловырубной станок. 

Третий этап — сварка и шлифовка. В цеху трудятся опытные мастера. Заготовки свариваются в необходимую металлоконструкцию на полуавтоматических аппаратах. Затем изделие шлифуют, придавая швам идеальную гладкость. 

Четвертый этап — покраска. Отшлифованная деталь отправляется в цех порошковой покраски. Кстати, компания самостоятельно выстраивала оптимальную технологию покраски, чтобы сцепление порошка и металла получилось прочным.

Все изделия из металлоконструкции тщательно обезжириваются, затем проходят полимеризацию в порошковой печи. Готовые основы отправляются на склад и ждут момента сборки.

Пятый этап — сборка каркасов стульев. Сборщики проклеивают поролоном спинку стула, а на каждую ножку устанавливают пластмассовую заглушку для защиты напольного покрытия. Также на ножки стула надевается сетка для защиты от сколов краски. 

READ  «Тренерский штаб прекрасно знает, какие компоненты надо улучшить»

Шестой этап — раскрой и пошив чехлов. В швейном цеху кропотливо трудятся раскройщики и швеи. Здесь изготавливают чехлы из качественной эко-кожи. Расцветок много: светлые, серые, темные цвета. Материал также прошел много проверок, прежде чем его запустили в производство. 

Седьмой этап — фрезеровка.  В другом цеху фрезеруется фанера для будущих сидений по заданным размерам на станке ЧПУ. 

Восьмой этап — обтяжка. На финальном этапе сборки мебель оживает. Фанера обтягивается раскроенным материалом из эко-кожи. Между ними прокладывают поролон. 

Финальные штрихи

Отдел технического контроля внимательно проверяет товар. Готовые стулья и столы тщательно упаковывают и  отправляют на склад. Кстати, руководители Sanyak самостоятельно придумали недорогую, но надежную упаковку — пятислойный картон, чтобы мебель не повредилась при транспортировке. 

Не менее важная часть сплоченной команды Sanyak — отдел продаж и маркетинга. Здесь работают молодые, но амбициозные люди, которые консультируют клиентов, занимаются логистикой, сервисом и продвижением бренда. В компании не делают упор на возраст: работать может каждый. Главные качества, которые здесь ценят, — порядочность и ответственность. 

В мебели от бренда Sanyak удивительным образом сочетаются стиль, надежность и доступная цена. А все потому, что каждая деталь изделий  была тщательно продумана двумя молодыми, но талантливыми людьми — основателями компании. 

Путем проб, ошибок и невероятного упорства они смогли осуществить мечту многих людей — развить свой бизнес так, чтобы с гордостью представлять чебоксарскую мебель по всей стране и даже за рубежом.

За 1,5 года компания выросла из небольшого гаража в 36 кв.м до большого шоу-рума и производственного цеха в 1100 кв.м. В день здесь изготавливают 240 стульев, 40 столов, 10 кресел в стиле лофт, 10 журнальных столов и 50 табуретов.

READ  3 ошибки жутко старят женщин: вот чего нельзя делать дамам 45+ | 07.05.2023

Впечатляет, правда? Мебель от чебоксарцев разлетается по всей стране. А к осени компания планирует нарастить производство в два раза. 

Хотите ознакомиться с ассортиментом и ценами? 

— Обеденные и письменные столы от 5000 рублей.

— Стулья и табуреты от 1250 рублей.

— Журнальные столики от 2500 рублей.

— Стеллажи от 7600 рублей.

— Обеденные комплекты от 15000 рублей.

Подробнее на сайте sanyak.ru.

Приходите по адресу: Чебоксары, ул. Калинина, 68.

Заказать мебель вы также можете::

  • По телефону 8 (905) 343 57 71.
  • На сайте sanyak.ru.
  • В группе “ВКонтакте” vk.com/san_yak.

Реклама. ИП Сандалов В.А.


Опубликовано

в

от

Метки:

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

StakeOnline Casino