В Лондоне, как и в любой столице, полно футбольных клубов. И, соответственно, достаточно игр с хотя бы формальным статусом дерби. Суббота станет временем проведения первой, на уровне АПЛ, дуэли между Фулхэмом и Брентфордом. Кто сумеет добиться успеха в этом противостоянии? Читателям сайта открыт доступ к бесплатному прогнозу на матч 20 августа 2022 года.
Фулхэм неплохо начинает на этот раз
«Дачники» делают 3-ю попытку фактически кряду закрепиться в Премьер-Лиге. Обе прошлых попытки заканчивались вылетом по итогам первого же года — бесславно в 2019-м, с борьбой в 2021-м. В общем, довольно типичный «лифт», и уже с Марку Силвой получилось снова доминировать в прошлом розыгрыше Чемпионшипа. Но главное то, справится ли португалец с новым, главным вызовом — сохранить своих подопечных на высшем уровне? Начала команда сенсационно, когда за счет дубля Митровича взяла ничью в Ливерпуле с одноименным клубом. А потом расписали «нули» с Вулверхэмптоном на его арене.
Брентфорд пока что снова радует своих болельщиков
«Пчелки» год назад дебютировал в Премьер-Лиге. И смогли провести достойный сезон, уверенно завоевав право остаться в этом дивизионе. Смущало то, что постепенно команде Томаса Франка было все сложнее, а тот, кто вдохнул в коллектив и его игру новое дыхание, Эриксен, ушел свободным агентом. Что же, Кристиан своей новой команде в прошлом туре не помог и близко, более того, Манчестер Юнайтед позорно и разгромно проиграл экс-новичку 0-4. Причем все мячи были забиты уже к 35-й минуте! За неделю до этого Брентфорд, «горя» в 2 мяча на «Кинг Пауэр» Лестеру, успели в последние пол часа совершить камбэк на ничью. Отметим Джошуа Дасилву. Полузащитнику 23, он всю карьеру провел в составе «пчелок». Но если в прошлом сезоне футболист только 9 раз выходил на замену и ничем толком не запомнился, то сейчас ухитрился забить в обоих поединках. Хотя и в них не сыграл полного матча!
Предыдущие матчи
Брентфорд выигрывал в сезоне 2019/2020 дважды в рамках «регулярки», но потом проиграл важнейший спор — на «Уэмбли», в финале плей-офф за повышение в АПЛ. Правда, уже осенью взял новый реванш, уже в рамках кубка.
Прогноз на матч
Для экспертов шансы Фулхэма и Брентфорда примерно равны. Но «пчелки» сейчас опытнее в АПЛ и хорошо стартовали в новом розыгрыше. Рекомендуем ставить на то, что подопечные Томаса Франка не проиграют (коэффициент — 1,6).