24.09.2022

Лыжник Порошкин победил в гонке преследования на турнире «Олимпийцы России», Большунов — шестой

Лыжник Илья Порошкин одержал победу в гонке преследования классическим стилем на 15 км на всероссийских соревнованиях «Олимпийцы России» в Кирово-Чепецке.

Порошкин показал время 38 минут 33,6 секунды. Вторым финишировал Савелий Коростылев, тройку призеров замкнул Илья Семиков.

Трехкратный олимпийский чемпион Александр Большунов занял шестое место. Спортсмен вышел на дистанцию под последним стартовым номером с отставанием 3 минуты из-за пропуска гонки с раздельным стартом.

Победитель ОИ-2022 в эстафете Денис Спицов был вынужден пройти несколько километров на одной лыже из-за проблем с креплением на ботинке, возникших на первом круге.