08.12.2022

Российские лыжники Лекомцев и Михеева выиграли золотые медали в спринте на играх «Мы вместе. Спорт»

Российская лыжница Юлия Михеева одержала победу в спринтерской гонке в классе LW2-9 (стоя) на играх паралимпийцев «Мы вместе. Спорт».

Спортсменка показала результат 3 минуты 12,13 секунды. Дарья Федькович из Белоруссии, занявшая второе место, отстала на 3,97 секунды.

Среди мужчин в данном классе весь пьедестал заняли россияне. Первое место занял Владислав Лекомцев, его время — 2.46,82. Вторым стал Александр Проньков, третьим — Рушан Миннегулов.

Соревнования «Мы вместе. Спорт» проходят в Ханты-Мансийске с 17 по 20 марта с участием спортсменов из России, Белоруссии, Таджикистана, Армении и Казахстана.