Международная федерация хоккея с шайбой (ИИХФ) отстранила сборные России и Белоруссии от всех международных турниров. Об этом
Международная федерация хоккея с шайбой (ИИХФ) отстранила сборные России и Белоруссии от всех международных турниров. Об этом
Россия и Белоруссия не будут выступать на международных турнирах неопределённый срок, до особого уведомления. Таким образом, Россия пропустит чемпионат мира-2022 в Финляндии, не сыгарет на юниорском чемпионате мира, молодёжном женском чемпионате мира, а также пропустит молодежный чемпионат мира, который должен пройти в августе.
Также Россия лишилась права на проведение МЧМ-2023, который должен был начаться в конце декабря в Новосибирске и Омске.
Ранее в понедельник, 28 февраля, аналогичные решения были приняты ФИФА и УЕФА: российские клубы и сборные исключены из всех международных соревнований.