02.07.2022

Забил, но не убедил. Почему над Чаловым смеются даже после спасительного дубля за «Базель»

4 матча — и всего одна результативная передача. Именно такая статистика была у Фёдора Чалова в «Базеле» перед матчем с «Санкт-Галленом» (2:2). Довольно печальные цифры вызывали у болельщиков сплошное разочарование. Они ожидали, что россиянин сможет заменить ушедшего Артура Кабрала, который был лучшим бомбардиром команды.

Но вот переломный момент! Чалов забил два мяча и вытащил «Базель» в матче, который складывался совершенно не в пользу его команды. Казалось бы, сейчас на нашего форварда обрушится фанатская любовь…

Однако Швейцарцы смеются над Фёдором даже после спасительного дубля. В чем причина такого отношения?

Звездный час россиянина настал во втором тайме. К тому моменту «Базель» уже проигрывал «Санкт-Галлену» со счетом 0:2, а в атаке ничего не получалось. На 56-й минуте за дело взялся правый вингер Дан Ндойе — самый техничный игрок команды. Он накрутил двоих на своем фланге и сделал прострел в штрафную. На передачу откликнулся Чалов. Мяч шел на достаточно неудобной высоте — ни ногой, ни головой не сыграть. Но Фёдор сориентировался и отправил мяч в ворота грудью. Стадион взорвался аплодисментами.